Первый заместитель Председателя Рязанской областной Думы, член Комитета Рязанской областной Думы по бюджету и налогам, член Комитета Рязанской областной Думы по экономическим вопросам.

Депутат Рязанской областной Думы VI созыва по одномандатному избирательному округу № 18, выдвинут Рязанским региональным отделением политической партии «Единая Россия».

Родился 14 апреля 1955 года.

Окончил в 1979 году Куйбышевский политехнический институт имени В.В. Куйбышева по специальности «Электронные вычислительные машины», Ленинградский финансово-экономический институт, Финансовую академию при Правительстве РФ.

Кандидат экономических наук. Трудовую деятельность начал в 1979 году.

Работал инженером-настройщиком, руководителем группы, начальником объекта, начальником планово-экономического отдела РПТП, генеральным директором ТОО «Прио-Аудит». С 1995 по 1997 годы – начальник Финансового управления администрации Рязанской области. С 1997 года по апрель 2016 года – председатель Совета директоров ООО «Муниципальный коммерческий банк им. Сергея Живаго». С апреля 2016 года – первый заместитель Председателя Рязанской областной Думы на профессиональной постоянной основе.

С 2003 года избирался депутатом Рязанской областной Думы III, IV, V, VI созывов.

Награжден знаком отличия «Знак великого князя Олега Рязанского», почетным знаком «За заслуги перед Рязанской областью», памятным знаком Губернатора Рязанской области «Благодарность от земли Рязанской», знаком «За заслуги перед городом Рязанью», Благодарностью Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, медалью «За доброту и щедрость», Почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, 2016 г.

Женат, имеет двух дочерей.