Члены Молодежного парламента при Рязанской областной Думе стали участниками Международного фестиваля молодежи и студентов в городе Сочи

Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днём работников дорожного хозяйства!

В пятницу, 28 июля, председатель регионального парламента Аркадий Фомин принял участие в научно-методологической конференции «Деятельность арбитражных судов РФ». Мероприятие приурочено к 25-летию Арбитражного суда Рязанской области.

В своем выступлении председатель областной Думы отметил, что арбитражное судопроизводство занимает центральное место в разрешении хозяйственных споров, дела рассматриваются в соответствии с принципами верховенства закона, объективности, гласности и равноправия сторон.

– Эффективная деятельность Арбитражного суда, доверие к нему общества обусловлены в первую очередь подбором высокопрофессиональных, добросовестных и ответственных кадров. Качественному выполнению всех функций способствуют также хорошая материальная база, автоматизация судопроизводства, использование новейших информационных технологий, – сказал Аркадий Фомин.

В честь 25-летия Арбитражного суда Рязанской области лучшим работникам ведомства были вручены награды регионального парламента.