Депутаты областной Думы возложили цветы к Вечному огню у монумента Победы
Депутаты регионального парламента обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах массового пребывания людей

Депутаты областной Думы утвердили отчет об исполнении бюджета региона за 2017 год

В среду, 4 октября, в Рязанской области стартовала всероссийская акция «Живи, лес». По плану организаторов на территории Солотчинского лесничества на площади 4 гектара будут высажены 16 тысяч сеянцев сосны.

В мероприятии приняли участие депутаты областной Думы. Также в числе участников акции – представители правительства Рязанской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Рязанской области, Рязанской межрайонной природоохранной прокуратуры, регионального УМВД России, студенты и школьники. В Рязанской области стартовала Всероссийская акция «Живи, лес!». Цель акции «Живи, лес!» – сохранение и преумножение лесных богатств.

– Главная задача – увеличение площади лесов путем посадки молодых деревьев на бывших гарях и на территориях, пострадавших от насекомых-вредителей. Кроме того, наши граждане выходят на природу, чтобы убрать мусор, посадить новое дерево, заготовить семена лесных растений, облагородить лесную или парковую территорию. Такие мероприятия объединяют всех неравнодушных к проблемам нашей окружающей среды и способствуют формированию бережного отношения к лесным богатствам нашей Родины, – ¬ рассказал председатель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Алексей Просянников.

В течение двух месяцев в Рязанской области на территории муниципальных образований, детских садов и школ будут высажены саженцы хвойных и лиственных пород деревьев. В школах и вузах региона будут проведены лекции и открытые уроки по лесовосстановлению.