Депутаты областной Думы возложили цветы к Вечному огню у монумента Победы
Депутаты регионального парламента обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах массового пребывания людей

Депутаты областной Думы утвердили отчет об исполнении бюджета региона за 2017 год

Уважаемые учителя, работники сферы образования!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Обучение и воспитание подрастающего поколения российских граждан – ваша ежедневная работа, от которой во многом зависит будущее нашей страны, нашего родного края. Высокой культурой, максимальной самоотдачей, индивидуальным подходом к каждому ученику вы даете детям нужные знания, нравственные ориентиры, помогаете им реализовать свои способности и таланты, стать востребованными, конкурентоспособными специалистами.

В регионе реализуются меры по повышению социального статуса учителя, созданию условий для профессионального роста педагогов, укреплению материально-технической базы школ, внедрению современных подходов в обучении.

В образовательных учреждениях Рязанской области сосредоточен огромный интеллектуальный и творческий потенциал. Здесь работают настоящие профессионалы, талантливые, целеустремленные люди. Среди вас немало обладателей правительственных наград, почётных званий, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов конкурсов.

Огромное спасибо вам, дорогие педагоги, за ваше неравнодушие, ответственность, за то, что в дело своей жизни вы вкладываете теплоту своей души.

Особые слова благодарности ветеранам отрасли, которые не только внесли огромный вклад в развитие региональной системы образования, но и передали свои поистине бесценные опыт и знания нынешним педагогам – достойным продолжателям традиций этой благородной профессии.

В этот торжественный день желаю вам терпения, гордости за своих учеников, успехов во всех начинаниях, здоровья и благополучия!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,