Член Комитета Рязанской областной Думы по экологии и природопользованию, член Комитета Рязанской областной Думы по Регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике.

Депутат Рязанской областной Думы VI созыва по единому избирательному округу от Рязанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Родился 10 ноября 1954 года в городе Нерехта Костромской области.

В 1978 году окончил Курганское высшие военно-политическое авиационное училище, в 1991 году – Военно-политическую орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменная академию имени В.И. Ленина.

С 1973 года по 2005 год проходил военную службу. С 2005 года работает на ОАО «360 авиационный ремонтный завод». С 2013 года по настоящее время занимает должность заместителя директора по общим вопросам.

Награжден орденом «За заслуги в ветеранском движении», орденом «Доблести», орденом Отечественной войны I степени «Российский союз ветеранов», наградным знаком «Почетный ветеран организации» и другими ведомственными и юбилейными наградами.

Женат, имеет сына и дочь.