Депутаты областной Думы возложили цветы к Вечному огню у монумента Победы
Депутаты регионального парламента обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах массового пребывания людей

Депутаты областной Думы утвердили отчет об исполнении бюджета региона за 2017 год

Торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате, состоялось в среду, 28 февраля. В нем приняли участие депутат Государственной Думы РФ Елена Митина, заместитель председателя Рязанской областной Думы Михаил Кривцов, заместитель председателя регионального правительства Лариса Крохалева, министр культуры и туризма Виталий Попов, представители городской власти, общественных организаций, вузов, духовенства, коллеги из других регионов и ассоциаций библиотек, творческие коллективы, читатели.

Заместитель председателя Рязанской областной Думы Михаил Кривцов от имени депутатов поздравил коллектив учреждения и гостей праздника со столь знаменательным событием.

– Мы гордимся нашей библиотекой, одним из старейших учреждений культуры России. Ее история начиналась с добровольных пожертвований книг горожанами, а сегодня – это современный социокультурный, образовательный, информационный, научный и методический центр. Рязанские библиотекари славятся богатым опытом деятельности, широкими международными связями, интересной просветительской работой, – отметил Михаил Кривцов.

Он поблагодарил коллектив за сохранение лучших традиций библиотечного дела, приумножение духовного богатства Рязанской земли, пожелав успехов, благополучия и всего самого доброго.

За значительный вклад в развитие культуры, многолетний плодотворный труд и в связи со 160-летием со дня основания учреждения сотрудники были отмечены наградами Рязанской областной Думы.