Депутаты областной Думы возложили цветы к Вечному огню у монумента Победы
Депутаты регионального парламента обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах массового пребывания людей

Депутаты областной Думы утвердили отчет об исполнении бюджета региона за 2017 год

1 марта Президент РФ Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. От Рязанской областной Думы в мероприятии принял участие председатель регионального парламента, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин.

– В Послании Федеральному собранию Владимир Владимирович Путин в цифрах и фактах показал, какой путь прошла наша страна с начала двухтысячных годов: с чего мы начинали и чего смогли достичь, какие проблемы решить. При этом Президент поставил амбициозные задачи на ближайшую перспективу, определил ключевые цели развития страны – повышение конкурентоспособности экономики и качества жизни людей. И добиться этого возможно только при консолидации общества вокруг наших национальных интересов. Все, что озвучил Президент в своем Послании, это ответ на те вызовы, которые получает Россия, это те решения, которых ждут люди. Задача Рязанской областной Думы – на региональном уровне законодательно обеспечить реализацию мер по выполнению Послания Президента. Региональный парламент будет максимально использовать свои контрольные функции за эффективным расходованием бюджетных средств, выделяемых на эти цели, – прокомментировал Аркадий Фомин.