Депутаты областной Думы возложили цветы к Вечному огню у монумента Победы
Депутаты регионального парламента обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах массового пребывания людей

Депутаты областной Думы утвердили отчет об исполнении бюджета региона за 2017 год

Уважаемые рязанцы!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Дети – самое ценное, самое важное в жизни. Мы, взрослые, несем серьезную ответственность за подрастающее поколение, стремимся сделать всё возможное, чтобы они были счастливыми, умными, здоровыми и главное – достойными людьми. Именно в их руках – будущее нашего края и всей страны.

Создание необходимых условий для воспитания и образования, защита прав и законных интересов ребенка являются приоритетными направлениями законотворческой деятельности регионального парламента. В области реализуются федеральные и региональные меры поддержки материнства и детства, многодетных семей, совершенствуется медицинская помощь, строятся новые детские сады и школы, физкультурно-спортивные комплексы, учреждения культуры, функционируют оздоровительные лагеря и санатории. Особое внимание уделяется детям с ограниченными возможностями и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

У региона богатый потенциал и большие перспективы развития: мы по праву можем гордиться нашими юными талантами, которые достойно представляют Рязанскую область на самых престижных олимпиадах, конкурсах и состязаниях.

Ведущая роль в формировании личности ребенка принадлежит родителям. В этот день – слова особой благодарности тем семьям, в которых дети растут в атмосфере любви, радости и взаимопонимания.

Дорогие рязанцы, желаю вам доброго здоровья, благополучия, мира и согласия, а юному поколению – новых открытий, веселых каникул и реализации всего задуманного!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,