Более 20 тысяч рязанцев приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации»
Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем работников леса

В Рязани почтили память погибших и умерших во время блокады Ленинграда

Уважаемые сотрудники и ветераны Госавтоинспекции!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

В современных условиях динамично развивающейся транспортной инфраструктуры, растущей интенсивности движения ваша служба приобретает важнейшее общественное значение. От вашего труда, оперативности, четких и грамотных действий во многом зависят уровень аварийности, защита жизни и здоровья людей, ответственность и культура водителей и пешеходов.

Сегодня в Госавтоинспекции активно внедряются новейшие технологии, которые позволяют более эффективно следить за безопасностью на дорогах, пресекать нарушения, контролировать соблюдение скоростного режима. Постоянно совершенствуется организация дорожного движения и пешеходных зон, становятся строже требования к работе общественного транспорта и перевозке детей, развивается система помощи на дорогах.

Не менее значима ваша деятельность по регистрации транспортных средств, проверке их технического состояния, приему экзаменов и выдаче водительских документов, осуществлению надзора за состоянием улично-дорожной сети, мероприятий по профилактике транспортных происшествий.

Уверен, что и впредь вы будете способствовать выполнению всех поставленных задач, укреплению лучших традиций службы, делать все возможное, чтобы жители и гости нашего региона чувствовали себя в безопасности и были спокойны за свою жизнь.

Желаю всем успехов, крепкого здоровья и благополучия!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,