Депутаты областной Думы приняли участие в чествовании ветеранов уголовно-исполнительной системы
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин: «Поправки ко второму чтению бюджета направлены на поддержку регионов и повышение качества жизни людей»

В комитетах областной Думы идет подготовка проекта регионального бюджета к первому чтению

Мероприятие, приуроченное к 77-й годовщине начала фашистской блокады города на Неве, прошло в пятницу, 7 сентября, на Ленинградском кладбище Скорбященского мемориала. В памятной акции приняли участие ветераны, члены Рязанской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», депутат Государственной Думы РФ Андрей Красов, депутаты Рязанской областной Думы, представители областных и городских органов власти, общественных объединений, курсанты, школьники.

Рязанцы отдали дань уважения подвигу защитников Ленинграда, героизму и самопожертвованию мирного населения, сумевшего выжить в нечеловеческих условиях, почтив память погибших и умерших минутой молчания. Собравшиеся возложили венки и цветы к памятнику павшим воинам, взрослым и детям блокадного города. В знак их мужества и беспримерного героизма был дан троекратный залп из автоматов.

В годы Великой Отечественной войны Рязанская область принимала тех, кого смогли вывезти из осажденного города: с 1941 по 1944 годы в регион были эвакуированы порядка 20 тысяч человек.