Более 20 тысяч рязанцев приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации»
Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем работников леса

В Рязани почтили память погибших и умерших во время блокады Ленинграда

Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Лес – самое большое природное богатство, наше национальное достояние. Он является не только важным экономическим ресурсом, но и источником здоровья, духовной силы и гарантом экологической безопасности.

В нашем регионе ведется системная работа по защите, освоению и восполнению лесного фонда. Внедрение в производство современных технологий заготовки древесины, ведения лесного хозяйства, охрана от пожаров, болезней, вредителей и незаконных вырубок способствует укреплению экономики области.

В отрасли трудятся тысячи людей самых разных специальностей: заготовители и переработчики древесины, работники лесохимической промышленности, лесничие и лесники.

Благодарю вас за преданность любимому делу, бережное и эффективное использование лесосырьевого потенциала, создание условий для защиты и приумножения лесного богатства Рязанского края.

Желаю всем успехов, доброго здоровья, семейного благополучия!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,