Депутаты областной Думы приняли участие в чествовании ветеранов уголовно-исполнительной системы
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин: «Поправки ко второму чтению бюджета направлены на поддержку регионов и повышение качества жизни людей»

В комитетах областной Думы идет подготовка проекта регионального бюджета к первому чтению

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин в четверг, 1 ноября, встретился с активом Путятинского района. В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным путятинцам. В их числе ребята, добившиеся успехов в учебе, спорте, общественной деятельности.

По устоявшейся традиции основной документ гражданина Российской Федерации в нашем регионе вручают в канун государственных праздников. На этот раз церемония состоялась в преддверии Дня народного единства. Выступая с приветственным словом, Аркадий Фомин рассказал об исторической основе данного праздника, а также подчеркнул, что для рязанцев он имеет особое значение. Именно рязанский воевода Прокопий Ляпунов из села Исады возглавил первое народное ополчение против иноземных захватчиков.

– Наш народ всегда в трудный момент мог сплотиться вокруг лидера, вокруг людей, которые могут, объединенные идеей независимости, повести за собой,– отметил председатель областной Думы.

Аркадий Фомин тепло поздравил всех путятинцев с праздником. Напутствуя юных граждан России, пожелал им быть хозяевами на своей земле.

– Постарайтесь делать так, чтобы ваша малая родина развивалась, чтобы здесь было комфортно жить, чтобы вы своими дальнейшими успехами в учебе, личными достижениями в труде приносили пользу нашей стране, – сказал Аркадий Фомин.