Депутаты областной Думы приняли участие в чествовании ветеранов уголовно-исполнительной системы
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин: «Поправки ко второму чтению бюджета направлены на поддержку регионов и повышение качества жизни людей»

В комитетах областной Думы идет подготовка проекта регионального бюджета к первому чтению

Дорогие рязанцы!

Поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник обращает нас к вековым традициям патриотизма, гражданственности и сплоченности нашего народа.

События, которые легли в его основу, происходили более четырехсот лет назад и сыграли важную роль в возрождении российской государственности.

Исторически этот день связан с победой народного ополчения Минина и Пожарского, которое освободило в 1612 году Москву от польских интервентов.

Для рязанской земли этот праздник имеет особое значение. Именно здесь в 1611 году рязанский воевода Прокопий Ляпунов создал первое народное ополчение, которое боролось против иноземных захватчиков.

И сегодня сплоченность общества, ответственность за судьбу Родины – важные составляющие социально-экономической стабильности страны, укрепления могущества России.

Пусть этот день придаст вам новые силы в каждодневном труде, во всех добрых начинаниях! Желаю всем крепкого здоровья, мира и благополучия!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,