Аркадий Фомин принял участие в заседании областного оргкомитета «Победа»
Депутаты областной Думы возложили цветы в память о Курской битве

Аркадий Фомин провел личный прием граждан

Уважаемые работники науки!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Качество жизни людей, конкурентоспособность, экономика и социальная сфера страны во многом зависят от научного прогресса и внедрения современных технологий.

Наш регион всегда был богат талантливыми учеными и исследователями, изобретателями и инженерами, которые сделали очень многое для отечественной науки, внесли весомый вклад в укрепление мировой научной мысли. Сегодня благодаря сотрудникам вузов, научно-исследовательских институтов, производственных лабораторий растёт число инновационных производств, проводятся значимые исследования практической направленности, укрепляется авторитет региональной научной школы.

В области ведется последовательная работа по созданию условий для развития фундаментальной и прикладной науки, по поддержке молодых ученых, совершенствованию системы подготовки кадров.

Уверен, что ваши достижения и впредь будут способствовать социально-экономическому благополучию Рязанского края, повышению его инвестиционной привлекательности, решению важных стратегических задач.

В этот праздничный день желаю вам новых открытий, талантливых учеников и последователей, реализации намеченных планов!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,