Аркадий Фомин выступил на Совете законодателей ЦФО
Аркадий Фомин: При принятии решений по муниципальным правилам благоустройства и по проекту местных инициатив следует ориентироваться на мнение жителей

Состоялось заседание Совета по развитию цифровой экономики при Рязанской областной Думе

Студенты юридического факультета РГУ в рамках юбилейных мероприятий к 25-летию регионального парламента в пятницу, 1 марта, побывали в областной Думе. В ходе экскурсии второкурсникам рассказали о деятельности и принципах формирования депутатского корпуса, процедуре рассмотрения и принятия законов.

Будущие юристы посетили Гербовый зал Дворянского собрания, где проходят пленарные заседания Думы, познакомились с историей и особенностями архитектуры здания, являющегося объектом культурного наследия. Также ребята осмотрели галерею видных земских деятелей и экспозицию музея земства.

Проведение подобных экскурсий в стенах областной Думы стало доброй традицией. Среди посетителей – ученики школ из отдаленных районов, студенты, проходящие обучение в средних специальных и высших учебных заведениях по профильным специальностям и туристы, интересующиеся историей и архитектурой Рязанского края.