Уважаемые сотрудники уголовно-исполнительной системы!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Эффективная деятельность уголовно-исполнительной системы обеспечивает реализацию принципов законности и правосудия, способствует сохранению стабильности в обществе.

Вы отвечаете за одно из важных направлений правоохранительной работы – исполнение уголовных наказаний, оказываете содействие в социальной и трудовой адаптации осужденных, возвращении их к полноценной жизни. Вас отличают высокий профессионализм, убеждённая принципиальность и преданность своему делу.

В регионе расположены учреждения и организации федеральной службы исполнения наказаний, успешно работает Академия ФСИН России, где сосредоточены лучшие научные кадры отечественной пенитенциарной системы.

Уверен, что и в дальнейшем вы будете эффективно решать поставленные задачи, охраняя безопасность и покой людей.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, дальнейших успехов и реализации намеченных планов!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,