Аркадий Фомин: Мы заинтересованы в развитии делового сотрудничества с российскими и зарубежными городами
Татьяна Панфилова провела встречу с активом Молодежного парламента при Рязанской областной Думе

Награды регионального парламента вручены работникам ЗАО «Рязанский кирпичный завод»

Члены Молодежного парламента при Рязанской областной Думе в понедельник, 22 апреля, провели торжественное заседание, посвященное 25-летию законодательного органа власти региона. В мероприятии принял участие председатель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Алексей Просянников. В числе гостей был глава одного из предыдущих созывов Молодежного парламента Алексей Жабин. Собравшиеся обсудили цели, задачи и основные результаты своей работы.

– Молодые парламентарии всегда отличались высокой ответственностью, открытостью и сплоченностью. Истрия развития молодежного парламентаризма насчитывает большое количество побед и позволяет консолидировать талантливых и неравнодушных людей, готовых работать на благо нашего края, – отметил Алексей Просянников.

Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы реализации проектной деятельности и подготовки к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, молодые парламентарии примут участие в традиционной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая проходит в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!». В этом году главной площадкой проведения теста станет Рязанская областная Дума. Мероприятие состоится 26 апреля.

В честь юбилея Рязанской областной Думы наиболее активным членам Молодежного парламента были вручены Благодарственные письма.