Аркадий Фомин: Мы заинтересованы в развитии делового сотрудничества с российскими и зарубежными городами
Татьяна Панфилова провела встречу с активом Молодежного парламента при Рязанской областной Думе

Награды регионального парламента вручены работникам ЗАО «Рязанский кирпичный завод»

Во вторник, 7 мая, в шиловской школе №2 была организована одна из 29 региональных площадок Всероссийского исторического проекта «Диктант Победы». Проверить свои знания пришло более 100 человек, представителей разных поколений, школьники, рабочие, сотрудники учреждений социальной сферы. Вместе с земляками в мероприятии принял участие председатель областной Думы Аркадий Фомин. В рамках акции было предложено в течение 45 минут выполнить 20 тематических заданий, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Перед началом «Диктанта Победы» глава регионального парламента поздравил шиловцев с праздником Победы и пожелал им успехов в написании теста. Также он отметил, что мы должны помнить героические страницы истории, потому что только у народа, хранящего память о прошлом, есть будущее.

– Я так же, как и вы, сейчас волнуюсь, потому что хочу проверить свои знания истории Великой Отечественной войны. Главное, что мы помним о событиях тех лет, мы храним память о воинах, отдавших свои жизни за мир на нашей земле, – сказал он.

Диктант организован Всероссийской политической партией «Единая Россия», Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Результаты работ будут опубликованы 12 июня на сайте диктантпобеды.рф.