Татьяна Панфилова поблагодарила сотрудников отделения Пенсионного фонда России по Рязанской области за ответственное служение людям
Аркадий Фомин: Шиловская библиотека на протяжении 110-ти лет остается центром культуры и досуга для жителей всего района

Аркадий Фомин вручил паспорта юным россиянам

Накануне Дня строителя в четверг, 8 августа, в Рязанском музыкальном театре чествовали лучших работников и ветеранов строительной отрасли.

В торжественном собрании приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, первый заместитель председателя областной Думы Александр Шевырев, депутаты регионального парламента, представители областного правительства, городской власти, компаний и предприятий стройиндустрии, профсоюзных и общественных организаций.

Выступая с приветственным словом, Александр Шевырев от имени председателя областной Думы Аркадия Фомина и депутатов регионального парламента поздравил всех собравшихся с праздником. Он отметил, что депутатский корпус совместно с региональным правительством работает над созданием законодательной базы, направленной на развитие градостроительной деятельности, привлечение инвестиций, совершенствование имущественных и земельных отношений. Также парламентарий подчеркнул значимость отрасли для развития экономики региона.

– Строительная сфера по праву является локомотивом региональной экономики. Благодаря внедрению передовых технологий и современных материалов открываются перспективы для смежных отраслей. А возведение промышленных и инфраструктурных объектов во многом определяет не только развитие Рязанского края, но и социальное самочувствие жителей. Накопленный опыт, высочайший профессионализм, преданность делу, надежность и высокое качество работы позволяют рязанским строителям добиваться поставленных целей, решать амбициозные задачи. В этом году вам предстоит увеличить объем вводимого жилья до 790 тысяч квадратных метров. Только в рамках проекта «Жилье в Рязанской области» квартиры получат 700 семей, – сказал Александр Шевырев.

В преддверии профессионального праздника и за высокие достижения в трудовой деятельности награды Рязанской областной Думы были вручены лучшим представителям строительного комплекса региона.