Аркадий Фомин встретился с участником Великой Отечественной войны Александром Васильевичем Лариным
Состоялась рабочая встреча главы регионального парламента Аркадия Фомина и начальника Академии ФСИН России Александра Крымова

В областной Думе обсудили проблемы утилизации ртутьсодержащих ламп

Уважаемые рязанцы! Дорогие учащиеся, педагоги, родители!

Примите сердечные поздравления с Днем знаний!

Этот замечательный праздник, наполненный радостными ожиданиями и теплыми воспоминаниями, дорог представителям всех поколений. Он входит в нашу жизнь золотом осенней листвы, трелью первого звонка и надписью на классной доске: «Добро пожаловать в мир знаний!».

С каждым годом в обществе растет уровень востребованности образования и новых компетенций, они являются основой для успешной трудовой деятельности и достойной жизни. Мир стремительно меняется, увеличивается объем информации во всех областях деятельности и мы должны быть готовы к этому.

Сегодня в регионе ведётся системная работа по формированию современного образовательного пространства, мы приступили к реализации профильного национального проекта, в рамках которого обновляется инфраструктура образовательных учреждений, активно ведется их подключение к высокоскоростному Интернету, строятся новые школы, детские сады и ясли, ведется работа по повышению профессионального мастерства и статуса педагогов. Постоянно совершенствуется законодательная база, заключены необходимые соглашения с федеральным центром, приняты все нужные нормативные документы.

Дорогие друзья! В этот праздничный день желаю всем школьникам Рязанского края успехов в освоении наук. Учителям – радости за достижения своих подопечных. Родителям – терпения и гордости за своих детей. Пусть этот учебный год станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,