Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем работника налоговых органов
В областной Думе обсудили вопросы осуществления экологического надзора

Бюджет Рязанской области на 2020-2022 годы принят в первом чтении

В пятницу, 1 ноября, в Академии ФСИН России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства и 85-ой годовщине основания вуза.

В нем приняли участие представители правительства Рязанской области, областной Думы, администрации Рязани, силовых ведомств, сотрудники академии, курсанты.

От Рязанской областной Думы коллектив учреждения поздравил председатель комитета по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Игорь Мурог.

Выступая с приветственным словом, депутат подчеркнул, что Академия ФСИН России является гордостью уголовно-исполнительной системы страны, готовит высококвалифицированные кадры, являющиеся образцом принципиальности, честности и преданности своему делу. Также он отметил роль ветеранов, которые и сейчас находятся «в строю» и передают свой огромный опыт своим молодым коллегам, будущим сотрудникам подразделений и учреждений УИС России.

– За эти годы подготовлено свыше 30 тысяч специалистов, ваши выпускники находятся на ответственных должностях в федеральных, региональных и муниципальных органах власти. Желаю вам и впредь оставаться настоящей кузницей кадров для нашего региона и Российской Федерации, – сказал Игорь Мурог.

В ходе торжественного мероприятия лучшим сотрудникам вуза были вручены награды областной Думы.