Татьяна Панфилова поблагодарила сотрудников отделения Пенсионного фонда России по Рязанской области за ответственное служение людям
Аркадий Фомин: Шиловская библиотека на протяжении 110-ти лет остается центром культуры и досуга для жителей всего района

Аркадий Фомин вручил паспорта юным россиянам

В четверг, 28 ноября, в библиотеке имени Горького в рамках десятилетия детства и реализации национальных проектов прошел второй форум матерей Рязанской области «Материнство: путь к счастью».

С приветственным словом к гостям и участницам обратились председатель областного совета женщин, директор библиотеки Наталья Гришина, депутат Государственной Думы РФ Елена Митина, председатель комитета регионального парламента по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Татьяна Панфилова.

Елена Митина пояснила, что государство уделяет большое внимание вопросам укрепления семьи, материнства и детства. Эти задачи решаются благодаря реализации национального проекта «Демография», федеральных законов и программ.

Татьяна Панфилова поздравила всех женщин с прошедшим Днем матери и рассказала об инициативах рязанских депутатов, направленных на поддержку многодетных семей.

– Депутатами областной Думы в региональное правительство направлена инициатива по расширению направлений использования материнского капитала с учетом пожеланий, ранее заявленных рязанскими матерями, – рассказала Татьяна Панфилова.

Она также отметила, что на встрече с губернатором поднимался вопрос о начислении налоговых платежей многодетным семьям на компенсацию родительской платы за детские сады. По словам Татьяны Панфиловой, в минфине России подтвердили, что данные налоговые платежи неправомерны.

– Очень радостно вас слушать, впитывать ту истинную энергетику семьи, которая должна двигать наше общество и государство, – подчеркнула в заключении депутат.

В рамках форума пройдут тематические площадки, мастер-классы, пленарное заседание.