Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил оказать грантовую поддержку предприятиям малого и среднего бизнеса, занявшимся производством медицинских масок и дезинфицирующих средств
Аркадий Фомин перечислил средства для поддержки медработников и волонтеров

Депутат областной Думы оказал помощь районной больнице

Глава регионального парламента Аркадий Фомин в пятницу, 20 марта, обратился к депутатам областной Думы с предложением усилить работу в округах в связи с введением в Рязанской области режима повышенной готовности.

Он рекомендовал коллегам обратить особое внимание на наличие в магазинах ассортимента необходимых товаров, а в аптечных учреждениях – достаточного количества лекарственных препаратов, отслеживать динамику цен на продукты питания и лекарства. В случаях выявления каких-либо нарушений направлять депутатские запросы в соответствующие ведомства.

Аркадий Фомин призвал оперативно реагировать на сигналы, поступающие от граждан, общественных организаций, оказывать необходимую помощь одиноким и пожилым людям, ветеранам.

Также депутатам областной Думы необходимо усилить взаимодействие с органами МСУ по вопросам, касающимся профилактики, противодействия распространения социально опасного заболевания.