Аркадий Фомин проверил, как идет строительство обелиска павшим воинам в селе Караулово Путятинского района
Реализацию регионального проекта «Чистая вода» рассмотрели в областной Думе

Депутаты областной Думы обсудили вопросы качества подготовки кадров профессиональными организациями

Председатель областной Думы Аркадий Фомин в среду, 25 марта, вручил награды регионального парламента.

За многолетний добросовестный труд в сфере здравоохранения ценным подарком Рязанской областной Думы поощрена Антонина Текучева. Антонина Васильевна 38 лет проработала врачом анестезиологом-реаниматологом в больнице «Скорой медицинской помощи»,сейчас находится на заслуженном отдыхе. Выступая с ответным словом, ветеран отметила, что это награда не может быть только ее, поскольку жизнь пациентов, когда счет идет на минуты, спасает вся бригада, врачи разных специальностей и средний медперсонал. Аркадий Фомин подчеркнул, что сейчас с переездом в новое здание коллектив БСМП получил возможность работать в хороших условиях и пообещал, что после снятия карантинных ограничений поспособствует проведению для сотрудников-ветеранов экскурсии в новое здание больницы.

– Современнейшее здание. Условия труда медиков и нахождения пациентов стали просто на порядок выше, – добавил глава регионального парламента.

Почетная грамота Рязанской областной Думы за большой личный вклад в развитие культуры и искусства региона вручена члену Союза художников России Владимиру Янаки. Как было отмечено, в настоящее время при его непосредственном участии в стенах регионального парламента готовится выставка детского рисунка «Победа глазами детей».