Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем работников леса
Областная избирательная комиссия объявила итоги выборов в Рязанскую областную Думу VII созыва

Аркадий Фомин проголосовал на выборах в Рязанскую областную Думу VII созыва

В среду, 25 марта, депутаты поддержали закон о внесении изменений в Устав Рязанской области.

Председатель комитета по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике регионального парламента Игорь Мурог прокомментировал принятое решение.

– Представители всех фракций областной Думы инициировали внесение изменений в Устав Рязанской области. Закон предусматривает увеличение числа депутатов на четыре человека. В этом случае дополнительно будут образованы еще два одномандатных округа. Если сравнивать регионы ЦФО с сопоставимой численностью избирателей, то в Рязанской областной Думе сейчас практически наименьшее народное представительство, – отметил Игорь Мурог. – Изменения позволят выравнять округа по количеству избирателей, более эффективно выстраивать работу и представлять интересы жителей в законодательном собрании. Уточню при этом, что подавляющее большинство депутатов в региональном парламенте работают на общественных началах.