Аркадий Фомин: Каждый ребёнок нуждается в заботе
Депутат областной Думы поздравил учителя начальных классов с юбилеем

Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Международным днем защиты детей

Депутат областной Думы Владимир Материкин в рамках депутатского контроля побывал на стройплощадке в селе Купля Шацкого района, где строится дом для семьи Таракановых. Многодетные родители обращались на прием к депутату по поводу улучшения жилищных условий и получили разъяснения по участию в федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года", которой предусмотрена реализация мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности. Как сообщил парламентарий, семья подходила под условия программы, с момента обращения на прием вопрос был взят под личный контроль.

– Мы сопровождали семью на всех этапах прохождения по программе: помогли со сбором документов и поиском подрядчиков. Будем держать вопрос на контроле на всех этапах, вплоть до сдачи дома в эксплуатацию, намеченной на июль 2020 года, – рассказал Владимир Материкин.