Аркадий Фомин: Каждый ребёнок нуждается в заботе
Депутат областной Думы поздравил учителя начальных классов с юбилеем

Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Международным днем защиты детей

Депутат областной Думы Владимир Материкин провел дистанционный прием, общение состоялось по телефону. Два обращения касались вопросов трудоустройства. На территории Шацкого района работает крупное сельхозпредприятие, которое располагает вакансиями по ряду направлений. В частности, жительнице села Кулики Шацкого района парламентарий пояснил, что в случае трудоустройства на предприятие, сотруднику предоставляются дополнительные меры социальной поддержки. Кроме того, доставка к месту работы осуществляется транспортом предприятия. Маршрут пролегает не только по населенным пунктам Шацкого района, организован подвоз и из соседнего Сараевского района. Обратился к депутату и житель областного центра. Молодой человек рассказал, что работает водителем, но хотел бы переехать в сельскую местность. Владимир Материкин подробно рассказал о том, какие возможности для обустройства на селе имеются.

- Мы сейчас строим коттеджный поселок в селе Черная Слобода. Это жилье предназначено для работников сельхозпредприятия. Жилые дома имеют приусадебные участки, что очень важно для сельских жителей, - сообщил депутат.