Депутат областной Думы проконтролировала соблюдение правил благоустройства
Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем ГИБДД МВД России

Председатель комитета областной Думы по бюджету и налогам принял участие в обсуждении вопросов проектного финансирования строительства жилья

Председатель областной Думы Аркадий Фомин посетил МОУ «Песоченская средняя общеобразовательная школа им. А.И. Кошелева», где ведутся работы по организации Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Инновационное учебное пространство создается в рамках национального проекта «Образование» как структурное подразделение школы в целях повышения качества и доступности образования. Здесь будут применяться современные информационные технологии и средства обучения, новейшее оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы.

Под Центр выделено два обособленных пространства: кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций и помещение для проектной деятельности. Сейчас наступила активная фаза ремонтных работ, идет замена оконных блоков. Полностью подготовку планируют завершить к 30 июля. Затем начнется установка оборудования. Новый учебный год ребята встретят в обновлённой школе. Кроме того, педагоги, которые будут заниматься с учениками дополнительной внеурочной деятельностью, прошли дистанционное обучение, получили сертификаты курса «Гибкие компетенции проектной деятельности».

– Для нас важно, чтобы дети на селе не только учились в комфортных условиях, но и имели практически такие же возможности для получения знаний и самореализации, как и ребята из городских школ, – подчеркнул Аркадий Фомин. – Инновационное учебное пространство создает равные возможности для образования. ⠀