Аркадий Фомин обсудил с волонтерами работу в период пандемии
О дистанционном приеме обращений граждан в Рязанской областной Думе

Депутат поздравил с юбилеем воспитателя детского сада

На встрече с председателями комитетов, которая состоялась в четверг, 15 октября, Аркадий Фомин обсудил с депутатами основные направления работы областной Думы VII созыва и первоочередные задачи. В частности, он отметил, что необходимо продолжить работу по реализации Послания Президента РФ, активизировать деятельность рабочей группы. Также глава регионального парламента поручил руководителям комитетов по своим направлениям внести предложения по темам правительственных часов.

В числе важнейших задач председатель областной Думы назвал работу над проектом бюджета региона на трехлетний период. Он сообщил, что документ в течение ближайшего времени поступит на рассмотрение в областную Думу и работа над ним будет вестись в каждом комитете в соответствии с «дорожной картой». В период подготовки главного финансового документа Аркадий Фомин рекомендовал провести заседание Совета председателей представительных органов муниципальных образований при Рязанской областной Думе.

– Представителям муниципалитетов нужно будет принимать местные бюджеты и предварительно понимать, какие приоритеты заложены в проекте областного бюджета, – подчеркнул Аркадий Фомин. – Принят Федеральный закон об инициативном бюджетировании, есть постановления правительства региона, нам нужно посмотреть, как это будет работать.

В новом созыве депутатскому корпусу предстоит сформировать Общественный совет при областной Думе, Молодежный парламент, назначить постоянного представителя в Совет муниципальных образований Рязанской области и представителей общественности в Квалификационную коллегию судей.