Председатель Комитета Рязанской областной Думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, член Комитета Рязанской областной Думы по социальным вопросам.

Депутат Рязанской областной Думы VII созыва по единому избирательному округу от Рязанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Родилась 14 февраля 1956 года в городе Черновцы.

Окончила Рязанский медицинский институт имени академика И.П. Павлова по специальности «Лечебное дело»» и Рязанский государственный педагогический университет имени С.А. Есенина по специальности «Юриспруденция».

Трудовую деятельность начала в 1980 году врачом-интерном Рязанской детской городской больницы № 1. С 1981 года – врач-терапевт, главный врач Сотницынской участковой больницы Рязанской области, с 1988 года – участковый врач педиатр, заведующая педиатрическим отделением, главный врач детской поликлиники № 6 города Рязани. С 1997 по 2005 год – депутат Рязанской областной Думы II, III, IV созывов. С 2005 по 2012 год работала заместителем Председателя Правительства Рязанской области. С 2012 года по 2015 год – главный врач ГБУ РО «Областная детская клиническая больница имени Н.В. Дмитриевой». С 2015 по 2017 год – заместитель председателя Комитета Рязанской областной Думы по имущественным и земельным отношениям на профессиональной постоянной основе, с 2017 по 2019 годы – заместитель председателя Комитета Рязанской областной думы по Регламенту, мандатным вопросам и депутатской деятельности на профессиональной постоянной основе, с 2019 год по 2020 год и в настоящее время – председатель Комитета Рязанской областной думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления на профессиональной постоянной основе.

С 1997 по 2010 год избиралась депутатом Рязанской областной Думы II, III, IV созывов, с 2015 года – VI, VII созывов.

Награждена Почетной грамотой Губернатора Рязанской области (2002 г., 2006 г.), Почетной грамотой Рязанской областной Думы (2006 г.), Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (2007 г.), Почетной грамотой Министерства внутренних дел Российской Федерации (2008 г.), почетным знаком «За заслуги перед Рязанской областью» (2011 г.), знаком отличия «Знак великого князя Олега Рязанского» (2012 г.), памятным знаком «ЗА НАИВЫСШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ» (2014 г.), памятным знаком Губернатора Рязанской области «Благодарность от Земли Рязанской» (2016 г.), Почетной грамотой Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (2016 г.), Почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (2019 г.).

Замужем, имеет двух сыновей и дочь.