Заместитель председателя Комитета Рязанской областной Думы по бюджету и налогам, член Комитета Рязанской областной Думы по аграрным вопросам.

Депутат Рязанской областной Думы VII созыва по единому избирательному округу от Рязанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Родилась 22 апреля 1951 года в деревне Кочугуро-Выселки Милославского района Рязанской области.

Окончила в 1977 году Рязанский сельскохозяйственный институт им. П.А. Костычева с присвоением квалификации «Ученый зоотехник».

Трудовую деятельность начала с 1970 года художественным руководителем клуба Рязанского зооветтехникума. Далее работала методистом, преподавателем, председателем профкома Рязанского совхоза-техникума, кодификатором юридической консультации Железнодорожного района г. Рязани. С 1998 года – председатель Рязанского РК профсоюзов работников АПК, с 2002 года – заместитель председателя, председатель Рязанской районной Думы, с 2010 года – постоянный представитель Рязанской районной Думы в органах государственной власти, местного самоуправления и общественных организаций, заместитель директора МУК «Районный межпоселенческий организационно-методический центр культуры и искусства». С 2011 года по 2020 год – Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области. В настоящее время – заместитель председателя Комитета Рязанской областной Думы по бюджету и налогам.

Награждена почетным знаком Губернатора Рязанской области «За заслуги перед Рязанской областью» (2016 г.), медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2017 г.), знаком «В память 80-летия Рязанской области» (2017 г.), знаком отличия «Знак великого князя Олега Рязанского» (2020 г.)

Вдова, воспитывает дочь.