Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Прокуратура является надежной опорой государства в обеспечении правовой защищенности граждан, служит гарантом стабильного социально-экономического развития страны, сохранения мира и согласия в обществе. Именно от вас, вашей настойчивости, бескомпромиссности и последовательности во многом зависят эффективность борьбы с организованной преступностью, коррупцией и другими вызовами. Под особым вниманием прокуратуры находятся вопросы соблюдения трудового и пенсионного законодательства, защиты интересов предпринимателей, охраны окружающей среды.

Сегодня одно из важных направлений вашей работы – контроль за эффективным расходованием выделяемых бюджетных средств в рамках реализации национальных проектов, которые направлены на улучшение качества жизни людей.

Областная Дума и прокуратура тесно сотрудничают в законотворческой сфере. Наша совместная деятельность еще на стадии подготовки законопроектов позволяет принимать нормативные правовые акты, строго соответствующие федеральным законам, Конституции РФ.

Высоко ценю ваш вклад в развитие региона и выражаю уверенность, что вы и впредь будете с честью выполнять свой служебный и гражданский долг, успешно решать поставленные задачи.

Желаю вам, вашим родным и близким здоровья, счастья, благополучия и процветания.

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы