Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Международным женским днем 8 марта
Депутатский прием прошел в Сапожковском районе

Игорь Мурог поздравил коллектив детского сада с Международным женским днем

Мероприятия в память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, состоялись в понедельник, 15 февраля, в Рязани на площади Маргелова.

В них приняли участие губернатор Николай Любимов, председатель регионального парламента Аркадий Фомин, депутаты областной Думы, ветераны боевых действий и члены семей погибших при исполнении воинского долга, представители министерств и ведомств, городской власти, силовых структур, общественных организаций, военнослужащие, студенты, жители Рязани.

В рамках церемонии прошла лития по погибшим в вооруженных конфликтах. Собравшиеся почтили память павших рязанцев минутой молчания, возложили цветы и гирлянду воинской Славы к Вечному огню. Отдавая честь погибшим за Родину, курсанты прошли по площади Маргелова торжественным маршем.

Ровно 32 года назад – 15 февраля 1989 года – советские войска были полностью выведены с территории Афганистана. Боевые действия продолжались почти 10 лет, участие в боевых действиях приняли свыше 600 тысяч военнослужащих.