Областная Дума утвердила поправки в законодательство об административных правонарушениях
Депутаты Рязанской областной Думы в первом чтении приняли проект закона, который должен обеспечить максимально эффективную реализацию федерального закона о «гаражной амнистии»

Депутаты областной Думы утвердили кандидатуру регионального уполномоченного по правам человека

Председатель комитета регионального парламента по аграрным вопросам Николай Митрохин провел личный прием граждан в Сараевском районе. Большинство вопросов, которые поставили сараевцы перед депутатом, имеют общественный характер.

Руководитель Кривского сельского Дома культуры обратилась с просьбой оказать содействие в приобретении кресел для зрительного зала. Ремонт в ДК планируется провести в этом году по федеральной программе «Культура малой родины». Парламентарий ответил, что он поучаствует в решении вопроса и привлечет местный бизнес.

Глава Муравлянского сельского поселения поднял проблему оказания первичной медицинской помощи жителям. Николай Митрохин сразу же обратился к региональному министру строительного комплекса и в Министерство здравоохранения Рязанской области и получил информацию о том, что проектно-сметная документация будет разработана в 2021 году, а строительство нового модульного ФАПа запланировано на 2022 год.

Также на приеме речь шла об обеспечении безопасности перевозки учащихся в части обновления парка школьных автобусов. Депутат пояснил, что областная Дума держит этот вопрос на постоянном контроле.

По окончании приема Николай Митрохин передал стройматериалы на обустройство остановки общественного транспорта в селе Борец, три стойки для микрофонов в Муравлянский СДК, в село Ягодное – лампы для уличного освещения и автомобильный двигатель в пожарную часть села Троицкое.

Кроме того, он принял участие в подведении итогов конкурса поваров в ОГБПОУ «Сараевский колледж».