Выборы начались в Рязанской области
Итоги многоуровневого депутатского контроля обсудили на заседании рабочей группы в областной Думе

Депутат областной Думы проконтролировала ход строительства главного корпуса областного онкологического диспансера

Заместитель председателя комитета областной Думы по экологии и природопользованию Сергей Лукьянов (фракция «Единая Россия») и представители регионального министерства природопользования в пятницу, 20 августа, выехали в Рыбновский район, где на берегу реки Дубянка была замечена массовая гибель рыбы. Ранее сообщение об этом появилось в социальных сетях.

В ходе контрольного мероприятия информация о факте нарушения экологии водоема подтвердилась.

– Сегодня специалисты аккредитованной московской лаборатории взяли пробы воды. Результаты будут готовы через 10 дней, и мы обязательно их сообщим. Наша задача – совместно с минприроды выяснить причину массовой гибели рыбы и установить виновных. Буду держать вопрос на депутатском контроле, – подчеркнул Сергей Лукьянов.