Выборы начались в Рязанской области
Итоги многоуровневого депутатского контроля обсудили на заседании рабочей группы в областной Думе

Депутат областной Думы проконтролировала ход строительства главного корпуса областного онкологического диспансера

Председатель комитета по бюджету и налогам областной Думы Михаил Агапкин, глава администрации г. Рязани Елена Сорокина, первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова совместно проинспектировали строительство зданий для ясельных групп в детских садах №121, 10 и 136.

В детском саду №121 работы ведутся в соответствии с графиком: Уже готовы пищеблоки и прачечные, смонтированы системы вентиляции и оборудование, благоустраивается прилегающая территория, в ближайшее время будут заасфальтированы проезды и тротуары.

Строительство пристройки к детскому саду №10 завершено, проводится монтаж оборудования в прачечной и пищеблоке, ведется озеленение территории.

Депутат регионального парламента Михаил Агапкин (фракция «Единая Россия») высказал обеспокоенность темпами строительства здания для ясельных групп в детском саду №136. Он отметил, что этот объект будет взят под особый контроль.

¬ По итогам встречи подрядчик согласился, что необходимо увеличить количество рабочих, в частности, каменщиков. Возникают организационные вопросы и депутаты, и администрация города готовы помогать в их решении. На этот объект будут организованы еженедельные выезды, – отметил Михаил Агапкин.