Выборы начались в Рязанской области
Итоги многоуровневого депутатского контроля обсудили на заседании рабочей группы в областной Думе

Депутат областной Думы проконтролировала ход строительства главного корпуса областного онкологического диспансера

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин оценил результаты благоустройства общественного пространства в р.п. Пителино на улице Горького. Там велось обустройство местного водоема и прилегающих территорий: Были расчищены от растительности и бурьяна берега, смонтирован водопропускной канал, обустроена береговая линия из габионов и террасы на воде. Кроме того, посадили газон и кустарники, сделали дорожки, освещение, поставили скамейки.

Сроки выполнения работ на этом объекте переносились больше чем на месяц. Подрядчик объяснял задержку погодными условиями и тем, что поставщик не доставил вовремя материалы.

Вместе с депутатом областной Думы по округу Сергеем Лукьяновым, администрацией района, жителями поселка был организован депутатский контроль, решали проблемы с подрядчиком, чтобы работы были завершены. В итоге территорию сдали 20 августа.

Аркадий Фомин отметил, что работы выполнены качественно, Он выразил уверенность, что территория станет местом притяжения жителей.

Также председатель регионального парламента встретился с активистами и главами поселений, обсудили вопросы, в решении которых району требуется помощь. Одна из таких проблем — приведение в порядок дорог, особенно тех, по которым ходят школьные автобусы. На школьном маршруте Пителино — Новый Ункор — Веряево ремонт не проводился уже давно. Депутат пообещал содействие в решении этого вопроса.