Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днём матери
Депутаты областной Думы скорбят вместе с кемеровчанами

Награды областной Думы вручены сотрудникам регионального управления ФНС

Уважаемые учителя, работники сферы образования!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с замечательным праздником!

Учитель – не просто профессия, а образ жизни. Своими достижениями, яркими успехами воспитанников, талантом создавать новое и увлекать за собой, целеустремленностью и силой характера вы во многом влияете на развитие нашего образования, а значит, и общества в целом.

Рязанские педагоги – настоящие профессионалы своего дела. Ваш опыт, уникальные авторские методики и программы широко используются коллегами из других регионов, а область стала пилотной для многих инновационных проектов. Цифровизация образования, новые стандарты обучения и современное оборудование были бы бессмысленны без той крепкой основы, которую вы заложили. Вы создали институт наставничества и благодаря вашей поддержке молодые специалисты могут смело ориентироваться в образовательном пространстве, активно работать и совершенствовать свое педагогическое мастерство.

Задача органов власти всех уровней – обеспечить условия для качественного образовательного процесса, повышения социального статуса учителя. На это и направлен национальный проект «Образование».

Огромное спасибо вам, дорогие педагоги, за ваше неравнодушие, любовь к детям, за то, что в дело своей жизни вы вкладываете душу.

Желаю вам здоровья и оптимизма, мудрости и терпения, благодарных учеников и гордости за них. Счастья, благополучия вам и вашим семьям!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы