Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днём юриста!
Председатель комитета по социальным вопросам Сергей Пупков поздравил коллектив Рязанского театра драмы с юбилеем

Аркадий Фомин провел личный прием граждан

Председатель комитета областной Думы по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Игорь Мурог в рамках многоуровневого депутатского контроля, который проводится по поручению врио губернатора Павла Малкова, совместно с представителями органов власти, общественности и подрядчика проинспектировал благоустройство Гвардейского сквера в Октябрьском городке Рязани.

В результате осмотра объекта были выявлены существенные недостатки. Согласно договору подрядчик должен исполнить обязательства к 1 сентября, однако на сегодняшний день произведено только 30% объема работ. Кроме того, не расчищено русло ручья в границах сквера, не убрана территория некоторых участков. Эти обстоятельства не только «срывают» сроки сдачи, но и представляют опасность для местных жителей.

– Взял на личный контроль решение вопросов. Вместе с коллегами обсудили с подрядчиком перенос даты окончания работ. Теперь подрядчик обязан еженедельно отчитываться о своей деятельности и сдавать не менее 10% от общего объема работ. Рязанцы уже этой осенью должны гулять в благоустроенном парке, – отметил парламентарий.