Депутаты областной Думы провели онлайн-прием в Сапожковском районе
Депутаты областной Думы приняли участие в церемонии возложения цветов в честь 80-летия победы в Сталинградской битве

В областном художественном музее представили произведения, посвященные образу Богоматери

Председатель комитета по социальным вопросам Рязанской областной Думы Сергей Пупков принял участие в работе педагогического форума «Образование – 2022». На площадках мероприятия собралось более 200 педагогов, руководителей, методистов школ, детских садов, колледжей, учреждений дополнительного образования, представителей муниципальных органов управления образования.

В рамках форума прошли пленарное заседание, тематические секции, дискуссионные площадки. Участники определили основные направления развития системы образования в новом учебном году, обсудили требования к современному учителю, актуальные образовательные стандарты и технологии, организацию досуга школьников и работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Сергей Пупков отметил важность и своевременность проведения форума в период активной подготовки педагогов, школьников, родителей к началу учебной деятельности.

– Значимо, что с 5 сентября по понедельникам во всех образовательных учреждениях региона начнут проводиться классные часы патриотической направленности, особое внимание в школах будет уделено воспитательной работе с детьми. Уже в этом году будут реализованы новые проекты по поддержке учителей, стимулированию их профессиональной и творческой активности. К следующему году, объявленному Президентом РФ Годом педагога и наставника, подойдем максимально готовыми, чтобы осуществить все задуманные планы и начинания, – подчеркнул парламентарий.

Работа форума завершится сегодня родительским собранием, которое проведет министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.