Депутаты областной Думы провели онлайн-прием в Сапожковском районе
Депутаты областной Думы приняли участие в церемонии возложения цветов в честь 80-летия победы в Сталинградской битве

В областном художественном музее представили произведения, посвященные образу Богоматери

Депутат областной Думы Михаил Хлопов в рамках многоуровневого депутатского контроля, который ведется по поручению врио губернатора Павла Малкова, проинспектировал ремонт сельской школы. В 2022 году по госпрограмме «Развитие образования» в Рязанской области капитально отремонтируют 19 образовательных учреждений, в их числе МОУ " Большекоровинская СОШ" Захаровского района. На обновление школы из федерального и регионального бюджетов выделено более 30 миллионов рублей. Большую часть ремонтных работ уже выполнили. Фасад здания облицевали плиткой, оштукатурили проблемные участки кирпичной кладки, полностью завершили работы по кровле, водоснабжению и водоотведению. В настоящее время на объекте ведутся работы по опрессовке отопления, монтируется система видеонаблюдения. Кроме того, подрядчику необходимо будет завершить установку забора на территории школы и заменить двери.

– Сегодня проконтролировал подготовку к новому учебному году Большекоровинской школы. Поскольку есть определенное отставание по срокам, подрядчику были даны рекомендации, которые необходимо реализовать на завершающем этапе. Уверен, что 1 сентября учащиеся придут в полностью обновленное здание, – сообщил Михаил Хлопов.