Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днём юриста!
Председатель комитета по социальным вопросам Сергей Пупков поздравил коллектив Рязанского театра драмы с юбилеем

Аркадий Фомин провел личный прием граждан

Первый заместитель председателя регионального парламента Александр Шевырев принял участие в пленарном заседании IV делового форума «Вектор производительности», организованного центром компетенций Агентства развития бизнеса Рязанской области. Темами обсуждения стали вопросы вовлечения молодежи в реальный сектор экономики, кадровое обеспечение на примере создания кластеров, управление талантами, меры поддержки, реализуемые в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Как отметил Александр Шевырев, акцент форума сделан на человека, ценности каждого сотрудника, заинтересованности в развитии.

–Благодаря активности, мотивации, вовлеченности в процесс, а также механизмам бережливого производства можно решить задачи по повышению производительности, заработной платы и созданию более комфортных условий труда. Наглядный пример тому участие рязанских компаний в образовательной программе «Лидеры производительности». Направляя на обучение своих сотрудников, внедряя на местах эффективные технологии в условиях существующей экономической нестабильности, предприятия находят новые решения для сохранения и развития бизнеса,– подчеркнул парламентарий.