Депутаты областной Думы провели онлайн-прием в Сапожковском районе
Депутаты областной Думы приняли участие в церемонии возложения цветов в честь 80-летия победы в Сталинградской битве

В областном художественном музее представили произведения, посвященные образу Богоматери

Уважаемые работники агропромышленного комплекса, ветераны отрасли!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

«Хлеб – всему голова!» – эта истина всегда была и остается непреложным законом. И сегодня, в условиях санкционного давления, приобретает особое звучание. При поддержке федеральных и региональных органов государственной власти в Рязанской области реализуется программа в сфере АПК, возводятся производственные и перерабатывающие комплексы, развивается малый сельскохозяйственный бизнес.

Обеспечение продовольственной безопасности – первостепенная задача государства. Рязанские аграрии в ее решение вносят значительный вклад. В этом году впервые в истории регионального земледелия собран рекордный урожай зерновых и масличных культур. Такой результат стал возможен благодаря четкой организации сельхозпроизводства, высокому профессионализму и добросовестной работе каждого сельского труженика.

Решение поставленных задач напрямую зависит от качества жизни на селе. Мы продолжим модернизацию и строительство новых, современных объектов социальной, транспортной инфраструктуры, развитие сельской ипотеки и других востребованных сельскими жителями программ. Депутаты Рязанской областной Думы работают над совершенствованием регионального законодательства, направленного на поддержку отрасли, людей, которые в ней работают.

Желаю всем труженикам села крепкого здоровья, благополучия, удачи в самых смелых начинаниях и новых достижений!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы