В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации

- достигшие возраста 18 лет;

- владеющие государственным языком Российской Федерации;

- имеющие высшее образование;

- имеющие не менее двух лет стажа государственной гражданской службы или не менее четырех лет стажа работы по специальности.

При отборе кандидатов на должность будут учитываться:

- знание Конституции Российской Федерации; процесса прохождения государственной гражданской службы;

- знание делопроизводства;

- навыки работы с информационно-телекоммуникационными сетями, работы в операционной системе, управления электронной почтой, работы в текстовом редакторе, работы с электронными таблицами, работы с информационно-аналитическими системами, обеспечивающими сбор, хранение, обработку и анализ данных, работы с системами информационной безопасности.

Условия прохождения гражданской службы:

Гражданская служба Рязанской области осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Законом Рязанской области от 01.06.2005 № 46-ОЗ «О государственной гражданской службе Рязанской области».

Желающим принять участие в конкурсе необходимо представить следующие документы:

1. Личное заявление;

2. Собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р «Об утверждении формы анкеты для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» с приложением фотографии;

3. Копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

4. Документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

5. Документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению.

Документы для участия в конкурсе принимаются в течение 21 дня со дня размещения данного объявления на настоящем сайте по адресу: 390000 г.Рязань, ул.Почтовая, д.50/57 Рязанская областная Дума «Отдел кадров» кабинет № 8 с 9.00 до 17.00 часов.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону: (4912) 25-37-54