Аркадий Фомин принял участие в фестивале ГТО

В Рязанской области с 23 апреля по 18 мая проходит фестиваль, посвященный 10-летию со дня возрождения движения ГТО в России. В пятницу, 3 мая, на стадионе «Спартак» норматив по бегу на 1 километр сдал спикер регионального парламента Аркадий Фомин.

– Улучшил свои тренировочные результаты и выполнил норматив на золотой значок. Остальные нормативы буду сдавать в ближайшее время, – рассказал Аркадий Фомин. – Всех рязанцев призываю участвовать в фестивале, испытать силы, победить себя. Докажем, что Рязанская область — спортивный регион!

Глава Рязанской областной Думы напомнил, что фестиваль ГТО станет самым массовым за всю историю региона: в нем примут участие школьники, студенты, сотрудники предприятий, государственные и муниципальные служащие, депутаты, лица с ограниченными возможностями здоровья, военнослужащие, волонтеры и активисты из всех муниципальных образований области. Для проведения мероприятий будут задействованы все 29 региональных центров тестирования, а также мобильные пункты ГТО.

Фестиваль завершится 17-18 мая спортивно-развлекательным праздником в рязанском Лесопарке. На территории общественного пространства пройдет командная гонка ГТО, предусмотрены спортивные и развлекательные активности, открытые тренировки, танцевальные мастер-классы, а также концертная программа. Для желающих сдать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» будут работать пункты тестирования.