Депутат Сергей Лукьянов посетил Ухоловский район

В четверг, 2 мая, депутат Рязанской областной Думы Сергей Лукьянов посетил Ухоловский район. В ходе рабочей поездки в селе Покровское парламентарий оценил ФАП, построенный в 2023 году в рамках национального проекта «Здравоохранение». Новый фельдшерско - акушерский пункт заработал в конце ноября.

– ФАП оснащен всем необходимым современным оборудованием и мебелью. Однако много претензий по поводу благоустройства прилегающей территории. Вместе с профильным министерством будем добиваться устранения выявленных недочетов, для того чтобы обеспечить комфортные условия как для пациентов, так и для медицинских работников, – рассказал Сергей Лукьянов.

Парламентарий пообщался с учениками Покровской средней школы. В преддверии Дня Победы депутат и воспитанники образовательного учреждения поговорили о патриотизме, о важности сохранения исторической памяти и исторической правды, о подвигах Героев разных времен.

В селе Ольхи Сергей Лукьянов навестил родных мобилизованного уроженца Ухоловского района Александра Кузьмина. С матерью бойца обсудил, какая помощь требуется семье. Оборудование, необходимое на передовой, парламентарий обещал передать во время своей ближайшей командировки в зону СВО.