Депутаты регионального парламента контролируют ремонт социальных учереждений

Представители регионального парламента в рамках депутатского контроля проверили состояние ряда социальных объектов. Председатель областной Думы Аркадий Фомин вместе с главой сельского поселения Павлом Артемовым проконтролировал строительство детского сада в селе Мосолово. Спикер законодательного собрания сообщил, что работы идут по графику, отставания нет.

– Объект очень важный, держим его на постоянном контроле, – подчеркнул Аркадий Фомин. – Также обсудили благоустройство участка, расположенного по соседству с новым детсадом. На этой территории можно организовать общественное пространство. Предложил Павлу Дмитриевичу проанализировать, какие варианты возможны, и что тут хотят видеть сами жители. Когда определимся с желаниями мосоловцев, начнем работу над реализацией проекта.

Член комитета Рязанской областной Думы по экономическим вопросам Владимир Рожков совместно с председателем Думы Сасовского муниципального округа Геннадием Манухиным посетили МБОУ «СОШ N6» города Сасово. Школа в числе других шести общеобразовательных учебных заведений региона вошла в программу капитального ремонта, которая реализуется на федеральные средства.

В ходе осмотра было отмечено, что все виды работ выполняются в соответствии с планом-графиком. К началу нового учебного года строители должны завершить наружные и внутренние отделочные работы, а также заменить системы отопления, водопровода, канализации и электроснабжения.

– На данный момент происходит замена электрики, облицовка фасада. На территорию школы завезены тротуарные бордюры и плитка, – рассказал Владимир Рожков.

Член комитета по экологии и природопользованию Андрей Глазунов принял участие в комиссионной приемке работ в здании бывшего детского сада №122 в поселке Строитель. Здесь будет открыт Центр для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Парламентарий подчеркнул, что открытие Центра поспособствует профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Также он отметил, что дети дошкольного возраста, проживающие на территории посёлка Строитель, обеспечены местами в детских садах в полном объёме. В расположенном поблизости детском саду №152 имеются вакантные места, и потребность во втором здании дошкольного учреждения отсутствует. Новый Центр для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, будет рассчитан на 100 мест.