Николай Макариков поздравил коллектив Рыбновского народного драматического театра с 55-летием учреждения

В пятницу, 26 апреля, в Социально-культурном центре города Рыбное состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летию Рыбновского народного драматического театра. С юбилеем коллектив учреждения поздравил заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков.

– Театр – это особый, удивительный мир со своей неповторимой аурой и атмосферой. Несмотря на стремительное развитие цифровых технологий, театр и сегодня востребован и актуален. Ваша деятельность как никогда значима для сохранения отечественного искусства, нравственных и духовных ценностей, – подчеркнул парламентарий. – Благодаря федеральным программам, национальным проектам значительное внимание уделяется развитию сферы культуры, укреплению материально-технической базы театров, в том числе в муниципалитетах, подготовке кадров. Я очень рад, что в регионе свою деятельность возобновит Рязанский филиал института культуры.

Николай Макариков отметил, что Рыбновский народный драматический театр играет важную роль в культурной жизни региона:

– Спасибо вам за продолжение лучших театральных традиций. Ваш коллектив – это дружная семья талантливых единомышленников, преданных родной сцене. От всей души желаю вам творческих успехов, реализации намеченных планов, аншлагов и благодарных зрителей, как среди взрослых, так и среди представителей юного поколения. Здоровья, удачи и благополучия!

В честь юбилея сотрудникам театра парламентарий вручил награды Рязанской областной Думы. На праздничном вечере собрались артисты театра разных лет. Зрителям показали сцены и видеоотрывки из любимых спектаклей.