Николай Макариков поздравил ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником

Ежегодно 17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. В честь праздника в Рязани, во Дворце культуры «Приокский», состоялось торжественное собрание. Присутствующих поздравили заместитель председателя Рязанской областной Думы, генерал-майор полиции Николай Макариков, врио начальника УМВД России по Рязанской области, полковник юстиции Александр Пиваев, председатель Общественной организации ветеранов органов внутренних дел Рязанской области, член Общественного совета при региональном УМВД, полковник милиции Валерий Матвеенко, Герой Советского Союза, генерал-майор милиции Юрий Плугин и председатель ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России по Рязанской области, полковник полиции Юрий Серегин.

С приветственным словом к собравшимся обратился вице-спикер регионального парламента Николай Макариков:

– Сегодняшний праздник – прекрасная возможность сказать самые теплые слова в адрес представителей старшего поколения стражей правопорядка. Дорогие ветераны, ваш жизненный путь – пример беззаветного служения Отечеству, Рязанской области и рязанцам. Именно на вас равняются молодые сотрудники органов внутренних дел, для которых ваше мужество, преданность избранному делу и готовность в любую минуту прийти на помощь людям стали главными ориентирами и в работе, и в жизни.

Парламентарий поблагодарил ветеранов МВД за активную жизненную позицию, деятельное участие в патриотическом воспитании молодежи и пожелал крепкого здоровья, долголетия и неиссякаемой жизненной энергии. За безупречную службу и в честь профессионального праздника ветераны органов внутренних дел и внутренней службы были отмечены ценными подарками Рязанской областной Думы.

Торжественное мероприятие продолжил праздничный концерт. Для ветеранов МВД и почетных гостей выступили артисты Культурного центра УМВД России по Рязанской области, а также рязанские творческие коллективы.