Поздравление Председателя Рязанской областной Думы с Днем Победы

Дорогие ветераны, труженики тыла!

Уважаемые рязанцы!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Днем Великой Победы, Днем славы нашей Родины – 9 мая!

Этот праздник близок и дорог сердцу каждого человека, объединяет всех нас священной памятью, дает силы для новых свершений и преодолений любых трудностей, вселяет веру в будущее сильной России.

Сложно переоценить подвиг миллионов наших дедов и прадедов, пожертвовавших свои жизни в борьбе с фашизмом, отстоявших свободу и независимость страны. Рязанцы также вписали яркие страницы в историю борьбы с немецкими захватчиками.

Сегодня наш общий долг – отстоять правду о Великой Отечественной войне, не допустить фальсификации фактов, заполнить пробелы о неизвестных ранее событиях военных лет, заслугах защитников Родины. Горечь невосполнимых утрат не имеет срока давности. Многомиллионные ряды Бессмертного полка свидетельствуют о связи времен, служат примером для подрастающих поколений.

С первых дней проведения специальной военной операции наши военнослужащие отстаивают общее право мирно жить согласно историческим традициям добрососедства, вековым устоям, духовным и нравственным идеалам, наше право самостоятельно определять свое будущее и путь развития. Российские бойцы проявляют настоящий героизм, преданность военной присяге.

Современные Герои встанут в один ряд со своими предками, защитившими Родину в Великую Отечественную войну. Их подвиги навечно войдут в историю наших побед.

Вечная слава и вечная память защитникам Отечества! Пусть всегда будет мир на нашей земле!

Желаю всем крепкого здоровья, добра, согласия и праздничного настроения!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы,